Новости

RSS-лента

Текущие дела

Сегодня состоялась встреча ректора Сколковского института науки и технологии проф. Эдварда Кроули и вице-президента по академическим вопросам Михаила Мягкова с проректором по научной работе СПбГУ проф. Сергеем Павловичем Туником и сотрудниками РЦ РДМИ. Были рассмотрены возможности сотрудничества и проведения совместных научно-исследовательских работ.

Текущие дела

17 июля помощник Президента Российской Федерации Андрей Александрович Фурсенко и ректор Николай Михайлович Кропачев посетили наш ресурсный центр

Подробнее

Текущие дела

Сегодня в конференц-зале РЦ РДМИ (Петергофский УНК СПбГУ, Химический факультет, пом. 1093) состоялся семинар, в рамках которого специалист компании Agilent Technologies Тадеуш Скаржински сделал доклад посвященный демонстрации возможностей нового рентген-дифрактометрического оборудования и программного обеспечения компании Agilent Technologies. Участникам семинара, в числе которых были сотрудники СПбГУ и Института высокомолекулярных соединений РАН, была предоставлена возможность ознакомиться с оборудованием нашего РЦ.

Текущие дела

Сегодня в Петродворцовом учебно-научном комплексе состоялась встреча проректора по научной работе СПбГУ, проф. Сергея Павловича Туника и Нобелевского лауреата (в области химии за 2001 г.), почетного доктора СПбГУ, проф. Ноёри Рёдзи с сотрудниками РЦ. Были обсуждены планы совместных работ в области исследования структур макромолекулярных соединений.

Текущие дела

Утвержден и опубликован "Порядок выполнения научно-исследовательских работ на
оборудовании ресурсных центров".

Подробнее

Текущие дела

Сегодня состоялась встреча сотрудников ресурсных центров «Рентгенодифракционные методы исследования» и «Методы анализа состава вещества» с представителями физического факультета СПбГУ. Сотрудники ресурсных центров представили краткие доклады о направлениях исследований, проводимых на оборудовании РЦ, и продемонстрировали работу оборудования.

Текущие дела

ОАО "АК "АЛРОСА" в конце января 2013г. добыла алмаз массой 145,44 карата на фабрике №14 Айхальского ГОКа, говорится в сообщении компании.
Алмаз поднят из недр трубки "Юбилейная", его размер в миллиметрах - 35х20х26. Прозрачный с желтым оттенком кристалл имеет форму октаэдра. В периферийной части кристалла прослеживаются мелкие графит-сульфидные включения.
Стоимость камня на торгах может составить порядка 1 млн долл., отмечают специалисты Центра сортировки алмазов АЛРОСА.

Подробнее

Текущие дела

Ремонт почти закончен. Прошел год и вот, свершилось - сотрудники РЦ заселились в отремонтированные офисы, оборудованные новыми компьютерами, принтерами и фильтрами питьевой воды.

Текущие дела

Глубокоуважаемые коллеги, мы рады сообщить, что дифрактометрический комплекс высокого разрешения Bruker «D8 DISCOVER» успешно введен в эксплуатацию. Благодаря ультрасовременной и весьма совершенной оптической системе он позволяет получать подробную и точную информацию о структуре аморфных, моно- и поликристаллических тонких пленок толщиной всего несколько нанометров.
До 1 февраля комплекс будет работать в тестовом режиме, прием заявок на исследования планируется начать с 15 февраля 2013 года.

Подробнее

Текущие дела

Глубокоуважаемые коллеги, мы рады сообщить, что на площадке РЦ расположенной в Петродворцовом УНК СПбГУ начался монтаж исследовательского дифрактометрического комплекса Bruker «D8 DISCOVER»

Подробнее

Текущие дела

Опубликован проект "Порядка выполнения научно-исследовательских работ на оборудовании ресурсных центров". Обсуждение проекта проводится на сайте УНИ СПбГУ до 23.11.2012.

Подробнее

Текущие дела

Глубокоуважаемые коллеги, мы рады сообщить, что монокристальные дифрактометры Oxford Diffraction «Supernova» и Oxford Diffraction «Xcalibur» успешно введены в эксплуатацию.
До 26 ноября приборы будут работать в тестовом режиме, прием заявок на исследования планируется начать с 03 декабря 2012 г.

Текущие дела

Глубокоуважаемые коллеги, мы рады сообщить, что на площадке РЦ расположенной в Петродворцовом УНК СПбГУ начался монтаж монокристальных дифрактометров Oxford Diffraction «Supernova» и Oxford Diffraction «Xcalibur»

Подробнее

Текущие дела

За ходом ремонта площадки нашего РЦ в Петродворцовом учебно-научном комплексе можно наблюдать через Интернет.

Подробнее
Все новости